segunda-feira, 4 de janeiro de 2010

Sites e portais da Ilha do Governador (atualizado)

Pessoas,

Estou divulgando uma lista com portais e sites que tratam da Ilha do Governador. Nem todos estão atualizados.

Se você souber de algum outro, deixe um comentário que incluirei na lista.

Aqui ninguém é concorrente, estamos todos juntos divulgando o bairro.

Abraços, Izidoro.

Portais
Achou na Ilha: www.achounailha.com.br (novo)
Click Ilha: www.clickilha.com.br
Guia Ilha do Governador: www.guiailhadogovernador.com
Guia Insulano: www.guiainsulano.com.br
Ilha Carioca: www.ilhacarioca.com.br
Ilha: www.ilha.com.br
Portal Ilha: www.portal-ilha.com
Revista Guia da Ilha: www.revistaguiadailha.com.br
Site da Ilha: www.sitedailha.com.br
Super Ilha: www.superilha.com.br

Jornais

Golfinho: www.jornalgolfinho.com.br
Ilha Notícias: www.ilhanoticias.com.br

Rádios

Web Rádio Ilha: www.webradioilha.com.br

Redes sociais

Ilha do Governador: http://ilhadogovernador.ning.com

Blogs

Mãos Solidárias: www.maossolidarias.wordpress.com
Ilha 70: www.ilha70.blogspot.com
Ilha em Foco: www.ilhaemfoco.com.br (novo)
Ilhados: www.ilhados.com
Insulano: www.insulano.com.br (novo)
O Globo: www.oglobo.globo.com/rio/bairros/default.asp?a=352

Fotologs

Fotos da Ilha antiga: www.fotolog.terra.com.br/ilhadogovernador
Ilha Hoje: www.fotolog.terra.com.br/ilhahoje

Centros Culturais

Lona Cultural Renato Russo: www.lonarenatorusso.com.br
Casa de Cultura Elbe de Holanda: www.cceh.com.br

Um comentário:

  1. Muito Obrigado pela sua divulgação!

    A reciprova é verdadeira!

    Um grande abraço!!!!!

    ResponderExcluir